12:58
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Губернатор Кубани предложил субсидировать переход сельхозтехники на газ
Губернатор Кубани предложил ...
Подписка на рассылку

Губернатор Кубани предложил субсидировать переход сельхозтехники на газ

25 декабря 2018
3404
1 мин.
3
Губернатор Кубани предложил субсидировать переход сельхозтехники на газ
На Кубани могут отказаться компенсировать расходы на ГСМ и начать субсидировать процесс перехода сельскохозяйственной техники на газ. Инициатива исходит от губернатора Вениамина Кондратьева.

«Я обратился с инициативой к краевому правительству и хочу провести эксперимент. Предлагаю направить субсидии для компенсации расходов на топливо на переоборудование техники под газомоторное. Мне кажется, что такой подход окажется более экологичным, результативным, эффективным и в будущем позволит сэкономить», - заявил Кондратьев.

В этом году правительство России выделило Кубани 219,3 млрд рублей на регулирование и развитие рынка сельскохозяйственной продукции. Деньги пошли на компенсации затрат аграриев на ГСМ. Из-за роста стоимости топлива расходы отрасли выросли на 3,9 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619648
Умерли за год
14244554
Родились за год
35044124