09:09
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Подведены итоги рабочего визита Дмитрия Медведева в Краснодар
Подведены итоги рабочего виз...
Подписка на рассылку

Подведены итоги рабочего визита Дмитрия Медведева в Краснодар

20 января 2019
3653
1 мин.
3
Подведены итоги рабочего визита Дмитрия Медведева в Краснодар
Вице-премьер Дмитрий Медведев 18 января посетил Краснодар. Сегодня можно говорить об итогах рабочего визита председателя российского правительства.

Прежде всего, Дмитрий Медведев встретился с учащимися Тихорецкого индустриального техникума и с сотрудниками компании «КЛААС». Кроме того, политическим деятелем во время расширенного совещания было поддержано предложение краснодарского руководителя Вениамина Кондратьева касательно увеличения финансирования программы, подразумевающей поддержку производителей сельскохозяйственной техники. В конце концов, заявляют специалисты, это положительным образом отразится на аграрном секторе в целом: из-за субсидирования из столицы обновление парка сельхозмашин теперь более доступно для агропредприятий и фермеров.

Как напомнил Дмитрий Медведев, ещё лет десять тому назад на полях РФ работало не более 10 % сельскохозяйственной техники российского производства. В 2013 году рост её доли составил 30 %, а на сегодняшний день свыше 60 % комбайнов и тракторов выпускаются в России.

«Впервые на «КЛААС» я прибыл в 2007 году. Ныне он представляет собой огромное производство. На иных предприятиях, представленных здесь, я уже был, и то же самое могу сказать касательно их развития. Инвестиции привлекаются, рабочие места создаются», – резюмировал политик.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
КЛААС (Claas)
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110443463
Умерли за год
12754197
Родились за год
31377582