03:41
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Вениамин Кондратьев обозначил приоритетные проекты для Краснодара
Вениамин Кондратьев обозначи...
Подписка на рассылку

Вениамин Кондратьев обозначил приоритетные проекты для Краснодара

26 февраля 2019
2896
1 мин.
2
Вениамин Кондратьев обозначил приоритетные проекты для Краснодара
В Краснодаре обсудили реализацию приоритетных для регионов проектов. На встрече глава Кубани Вениамин Кондратьев вместе с подчиненными пришёл к выводу, что важнейшими являются образовательный и медицинский кластер.

Новое многофункциональное врачебное учреждение через время появится на территории Краснодара. В администрации сообщили, что в данном комплексе население региона сможет в полной мере получать высококачественную и высокотехнологическую помощь. Сейчас приоритетной задачей является обеспечение медицинского кластера дорожной и коммунальной инфраструктурой, этот вопрос обдумывают в местном правительстве.

Обсуждали Вениамин Кондратьев и руководители профильных ведомств и сооружение учебных заведений для талантливых детей в Сочи и Краснодаре. Для воздвижения специализированной школы в краевой столице власти выделили земельный участок на 12 гектаров, в настоящее время проходит его зонирование. Обучаться в новом учреждении смогут 1100 одаренных детей, которые получат возможность также посещать спортивный зал и территорию для прогулок в пределах комплекса.

Внимательно следят в областном правительстве и за реализацией такого же проекта в Имеретинской низменности. Разрешение на строительство уже выдано. Ныне проводятся подготовительные работы, контролируемые инженерами. Работы начнутся уже в марте, и губернатор Кубани пообещал строго следить за их выполнением, отметив недопустимость отставания от установленного графика.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765343
Умерли за год
14344333
Родились за год
35289598