12:15
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» организовал видеоконференцсвязь для библиотек Юга России
«Ростелеком» организовал вид...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» организовал видеоконференцсвязь для библиотек Юга России

4 марта 2019
2588
3 мин.
1
«Ростелеком» организовал видеоконференцсвязь для библиотек Юга России
«Ростелеком» предоставил видеоконференцсвязь библиотекам Юга России для интеллектуального проекта «IQ выше среднего». Онлайн-трансляция мероприятия велась из студии Краснодарского филиала компании и собрала порядка 200 слушателей из 10 городов ЮФО и СКФО.

Участниками видеоконференции стали старшеклассники, студенты и сотрудники районных, краевых, республиканских и областных библиотек. Спикером выступил Дмитрий Антониади, директор института нефти, газа и энергетики, доктор технических наук, профессор, заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ, академик Российской академии естественных наук. Тема его лекции «Нефтяной мир: мифы и реальность», несмотря на свою академичность, вызвала у участников встречи большой интерес. Особенно активны были юноши и девушки, которые решили в недалеком будущем выбрать для себя профессию нефтяника.

Проект «IQ выше среднего» стартовал весной прошлого года и охватил такие города Кубани и Адыгеи, как Краснодар, Сочи, Новороссийск, Армавир, Тимашевск, Тихорецк и Майкоп. В этом году, благодаря возможностям «Ростелекома», география проекта расширилась: к числу онлайн-слушателей присоединились читатели и представители библиотек Астрахани, Волгограда и Нальчика. Инициатор проекта – Краснодарская краевая юношеская библиотека имени И.Ф. Вараввы, «Ростелеком» выступает телекоммуникационным партнером. В течение года организаторы проведут цикл научно-популярных лекций с известными учеными и деятелями культуры. В региональных студиях компании будут встречаться старшеклассники и студенты, а также сотрудники библиотек, чтобы послушать лекции, пообщаться со спикерами и друг с другом по видеосвязи.

Алексей Панасюк, заведующий отделом электронных ресурсов и мультимедийных технологий Астраханской библиотеки для молодежи имени Б. Шаховского: «Несмотря на расстояние и разницу во времени, мы получили возможность послушать лекцию известного эксперта и задать ему вопросы. Нам очень понравился подобный формат. Большое спасибо организаторам за возможность общения с коллегами из других городов без необходимости выезда за пределы Астрахани».

Светлана Назарова, заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» – директор по работе с корпоративным и государственным сегментами: «Я рада, что с помощью наших технологий удалось увеличить число слушателей лекции. Совместно с Краснодарской краевой юношеской библиотекой мы реализовали немало проектов, ключевую роль в которых играла возможность онлайн общения участников».

Формат видеоконференции эффективен не только для реализации образовательных проектов, но и для решения бизнес-задач. Высокое качество звука и изображения, возможность обмениваться текстовыми или мультимедийными файлами, экономия затрат на командировки – эти и другие преимущества делают видеоконференцию полноценным аналогом прямой деловой встречи. А еще с помощью этой услуги можно организовать обучение удаленных сотрудников и партнеров в виртуальной аудитории, где все участники могут видеть преподавателя и друг друга.

Узнать более подробную информацию о сервисе «Видеоконференция» и других цифровых решениях для бизнеса можно на сайте «Ростелекома» krasnodar.rt.ru в соответствующем разделе и по тел. 8 800 200 3000.

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119027753
Умерли за год
18633135
Родились за год
45840810