05:56
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Российские хоккеисты сыграют с сильнейшей сборной мира в Сочи
Российские хоккеисты сыграют...
Подписка на рассылку

Российские хоккеисты сыграют с сильнейшей сборной мира в Сочи

3 апреля 2019
2176
2 мин.
Российские хоккеисты сыграют с сильнейшей сборной мира в Сочи

До старта Чемпионата мира по хоккею 2019 в Словакии осталось чуть больше месяца.  16 сильнейших команд мира сойдутся в упорном противостоянии с 10 по 26 мая 2019 года в Братиславе и Кошице. Специалисты гадают, кто будет в составах команд, в каких кондициях приедут звезды НХЛ и КХЛ, сможет ли Швеция в третий раз подряд завоевать почетный трофей? Кто преподнесет сюрприз? И на какой чаше весов окажется Россия?

Ответы на эти и другие актуальные вопросы мы сможем получить уже 18 и 20 апреля, когда сборная России примет участие в этапе Euro Hockey Challenge (Еврочеллендж), проведя на ледовой арене «Шайба» в Сочи  2 матча с серебряным призером предыдущего Чемпионата мира по хоккею 2018 Швейцарией – одной из сильнейших в настоящий момент европейских сборных. Швейцария наш соперник и на грядущем ЧМ, поэтому матч будет носить принципиальный характер.

Стоит отметить, что меняется и сам турнир. В апреле Еврочеллендж возвращается к нам с новым, более коротким форматом, в котором встречаются национальные сборные, ведущие подготовку к чемпионату мира 2019 года.

Еврочеллендж 2019 года предстанет в новом формате. На этот раз сборные проведут три коротких отборочных раунда по две игры в каждом. Двенадцать команд разделены на три группы. Скандинавская группа включает в себя Швецию, Финляндию, Норвегию и Данию. Вторая группа состоит из Чехии, Словакии, Германии и Австрии, а третья – из России, Швейцарии, Латвии и Франции.

Свои первые матчи Россия проведет со сборной Франции 12 и 13 апреля на ее территории, затем примет Швейцарию 18 и 20 апреля в Сочи, а затем улетит в Ригу, где отыграет заключительные матчи турнира 26 и 27 числа.

Капитан хоккейного клуба «Сочи» поделился мнением о предстоящих 18 и 20 апреля двух матчах сборной России в рамках Еврочелленджа.

«Для любого российского города принимать матчи национальной хоккейной сборной – большое событие. Тем более, когда эти игры спаренные, появляется возможность как можно большему количеству зрителей прийти на матчи получить удовольствие от хоккея – прокомментировал предстоящие игры капитан хоккейного клуба «Сочи» Никита Щитов. «Конечно же, в сборную вызовут наиболее сильных и перспективных игроков. Естественно, местным болельщикам было бы приятно увидеть в матчах против Швейцарии кого-то из нашей команды» - добавил Щитов.

Не исключено, что в состав сборной могут быть включены игроки сочинского клуба. Так, Егор Рыков, защитник ХК "Сочи" вызван в олимпийскую сборную России для участия в выставочных матчах в Минске против сборной Беларуси (5 и 6 апреля).

На этом подготовка к Чемпионату мира не будет закончена. Перед самым началом турнира российская дружина примет участие в традиционной части Еврохоккейтура в Чехии - Carlson Hockey Games, где встретится с Финляндией, Чехией и Швецией.  

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117777218
Умерли за год
17776708
Родились за год
43733848