21:27
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» провел крупнейший на Юге России турнир по игре World of Tanks
«Ростелеком» провел крупнейш...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» провел крупнейший на Юге России турнир по игре World of Tanks

10 апреля 2019
3388
3 мин.
2
«Ростелеком» провел крупнейший на Юге России турнир по игре World of Tanks

«Ростелеком» совместно с известным производителем игр – компанией Wargaming – организовал крупнейший на Юге России турнир по популярной онлайн-игре World of Tanks. Виртуальные бои прошли в рамках фестиваля поп-культуры и компьютерных технологий «Киберкон». Помимо проведения турнира, «Ростелеком» выступил генеральным партнером мероприятия и представил его участникам различные игровые активности и популярные цифровые сервисы. Мероприятие, которое состоялось 6-7 апреля в выставочном центре «КраснодарЭКСПО», посетили около 15 тысяч человек. Компания также обеспечила организаторов 2 каналами доступа в интернет на скорости до 500 Мбит/с и предоставила участникам события бесплатный wi-fi. 

«Ростелеком» на  собственной интерактивной развлекательной площадке «Южная битва» площадью более 300 м2 организовал турнир по онлайн-игре World of Tanks, в котором приняли участие киберспортсмены со всех регионов ЮФО и СКФО. Специально для этих целей специалисты компании создали октагон по аналогии с рингом UFC (Ultimate Fighting Championship), оборудованный мощными игровыми компьютерами и мультимедийными устройствами.  Прямая трансляция боев велась на больших плазменных экранах, а также на канале «Всё ТВ» сервиса Wink и на официальных страницах компании в социальных сетях.   
Во время танковых боев геймеры протестировали тарифный план «Игровой», который предусматривает премиум-аккаунт и экслюзивный танк Т-44-100 (Р) VIII уровня со слотом в ангаре. Победители по итогам общего и индивидуального зачетов получили ценные призы и игровое золото от национального оператора связи и Wargaming.  

«Мы первыми из телеком-операторов запустили специальный тарифный план для геймеров и создали полноценное виртуальное пространство, в котором есть всё, что нужно онлайн-игроку. Сейчас у «Ростелекома» около 12 тысяч абонентов «Игрового» в Краснодарском крае и Адыгее. Думаю, что после «Киберкона», где у участников была хорошая возможность оценить преимущества этого тарифа на практике, аудитория его подписчиков значительно увеличится», – поделился мнением Сергей Поляков, директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком». 

«Ростелеком» — наш давний партнер, ставший другом. Мы проводим огромное количество совместных мероприятий, таких как турниры World of Tanks и World of Warships. Организуем и небольшие мероприятия, вроде встреч игроков, которые также поддерживает национальный цифровой провайдер. Мероприятие в рамках Киберкона нас удивило: на улице мы увидели огромную очередь посетителей, тянущуюся в бесконечность. Наш стенд посещали все — от самых маленьких до взрослых», – отметил Максим Грачев, event-продюссер компании Wargaming. 

Для гостей фестиваля национальный цифровой провайдер организовала зону отдыха с видеосервисом Wink и другими цифровыми развлечениями, а также тематическую фотозону, где каждый желающий мог сфотографироваться с настоящим чемпионским поясом UFC. Тематика смешанных единоборств была выбрана не случайно. Недавно «Ростелеком» стал эксклюзивным дистрибьютором турниров международной спортивной ассоциации UFC на территории России и 9 стран ближнего зарубежья и создал собственный канал UFC ТВ, доступный для абонентов «Интрактивное ТВ» и мультимедийного сервиса Wink.  

«Киберкон» — крупнейший и единственный на юге России фестиваль поп-культуры и компьютерных технологий, который проводится в Краснодаре. В рамках фестиваля были организованы киберспортивные турниры по CS:GO, DOTA 2 и World of Tanks, косплей-шоу, ярмарка, фан-стенды и общение с известными блогерами. Почетными гостями фестиваля стали популярные писатели жанра фантастики и фэнтези Ник Перумов, Андрей Белянин, Роман Злотников. 

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Краснодарского филиала
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117930833
Умерли за год
17881911
Родились за год
43992666