15:29
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Сочи появился самый высотный зиплайн в России
В Сочи появился самый высотн...
Подписка на рассылку

В Сочи появился самый высотный зиплайн в России

2 мая 2019
3064
1 мин.
В Сочи появился самый высотный зиплайн в России

В горах Сочи на курорте «Город Горки» открыли самый высотный зиплайн в России. Его длина составляет 1027 метров.

По словам представителей базы отдыха, начало мегазиплана находится на наиболее высокой точке курорта - вершине Черная пирамида Аибга на высоте 2300 метров. Оканчивается зиплайн на высоте в 2,18 тысячи метров. Для объекта все необходимое оборудование привезли из Австрии. При помощи зиплайна в Сочи отдыхающие смогут увидеть во всей красе Кавказский хребет на скорости 80 км/ч.

Также стоит отметить работу «Горки Байк Парка» с инфраструктурой для быстрого спуска на горных велосипедах. Через несколько дней там состоится турнир по маунтинбайку. Запланированы соревнования и на горнолыжных склонах: на высоте в 2200 метров молодые сноубордисты и лыжники будут бороться за кубок «Горки Город», а взрослые спортсмены выступят в Fun contest с прыжками над планкой и на трамплине.

Организаторы рекомендуют посетить этно-хутор «Шишин двор», который заработает на 1100-метровой высоте. Там находятся пасека, сыроварня, птичник и козья ферма. Гости смогут попробовать блюда из настоящих продуктов сельскохозяйственников и искупаться в горном озере.

Прежде сообщалось, что со старта года турпоток на Кубани возрос на 6%, по сравнению с этим же периодом минувшего года. Приезжие могут посетить комфортные пляжи, растянувшиеся на 100 км, а почти две сотни пансионатов и лечебниц примут гостей региона.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644563
Умерли за год
14261617
Родились за год
35086102