12:30
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Центробанк: Россияне ощутили в этом году рост зарплат
Центробанк: Россияне ощутили...
Подписка на рассылку

Центробанк: Россияне ощутили в этом году рост зарплат

20 мая 2019
2673
1 мин.
Центробанк: Россияне ощутили в этом году рост зарплат

Центробанк проинформировал граждан о том, что россияне, задействованные в сферах строительства, торговли и обрабатывающей промышленности, в нынешнем году ощутили рост зарплат. В то же время в финансово-кредитных учреждениях оклады падают, отмечается в бюллетене департамента исследований и прогнозирования финрегулятора «О чём говорят тренды».
 
Исходя из обнародованной информации, рост доходов работников упомянутых выше отраслей составил 6-9 %, а «потери» финансистов –  1,5 %. Также отмечено очень медленное увеличение зарплат медработников и государственных служащих.
 
По мнению специалистов, доходы растут в отраслях, постепенно выходящих из депрессивного состояния и имевших сравнительно низкие зарплаты. В целом эксперты не рекомендуют в ближайшее время ожидать на рынке труда улучшения – в связи с замедлением темпов ВВП.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110476628
Умерли за год
12776910
Родились за год
31433460