30 июля 2019
3092
1 мин.
1
На Кубани за сезон собрали уже 18,5 тыс. тонн фруктов. Урожай продолжает расти благодаря компенсациям аграриями за закладку и уход за ягодными и многолетними плодовыми насаждениями. Сведения предоставила краевая администрация.
Сельскохозяйственные предприятия продолжают сбор плодово-ягодных культур. От семечковых освобождены более 650 гектаров полей. Урожай достиг 8300 тонн. С 1900 гектар собраны 9300 тонн косточковых. Урожай ягодных, произраставших на территории в 255 гектар, составил 807 тонн.
Садоводческие предприятия продолжают получать государственных выплаты. С начала года объем поддержки отрасли АПК превысил 500 млн рублей. Работа в этом направлении не прекращается, так как сельское хозяйство является драйвером развития экономики.
Персоны0 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
На Кубани продолжат оказывать поддержку отрасли АПК, обеспечивающей продовольственную безопасность. В этом году на эти цели предусмотрели 10,6 млрд рублей. Вениамин Кондратьев озвучил данные на предпосевном совещании.
Аграрии, занимающиеся растениев...
11 февраля 2025
В Краснодарском крае предприятия путем переработки свеклы получили первый миллион тонн сахара. Стоящий во главе региона Вениамин Кондратьев рассказал об успехах отрасли в социальных сетях.
«Миллион тонн сахара в этом году уже произве...
2 ноября 2024
В Краснодарском крае завершена уборочная кампания. Представители АПК уже подвели итоги. Возглавляющий регион Вениамин Кондратьев смог оценить успехи аграриев на Дне урожая.
«Наши аграрии завершили жатву с достойным результатом: вес кубанского ...
27 октября 2024
В России в этом году урожай сократился на фоне неблагоприятных погодных условий, но это не приведет к катастрофическим последствиям. Ситуацию прокомментировал экономист Леонид Холод.
Аграрии еще не рапортовали о завершении уборочной кампании, но уже...
9 октября 2024
В Краснодарском крае смогли нарастить объемы сбора плодов и ягод до более чем 27 000 тонн. Подробности об урожае сезона этого года раскрыли представители администрации.
«Краснодарский край - один из ключевых регионов-производителей плодов...
12 августа 2024
В Краснодарском крае виноградари благодаря благоприятным погодным условиям смогли преждевременно начать сбор урожая. Всего им предстоит обработать более 30 гектаров. Министерство сельского хозяйства следит за процессом, чтобы отреагировать в случае в...
4 августа 2024
Последние новости
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В Краснодарском крае экономический рост по итогам первого квартала составил 2%. Отчет подготовил Алексей Юртаев, возглавляющий Министерство экономики.
«Социально-экономическое развитие нашего края в первом квартале характеризуется хорошей дина...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
На Кубани введут мораторий на проверки турбизнеса, оказавшегося в трудной ситуации после розлива мазута в Черном море, произошедшего при столкновении танкеров. С инициативой выступил Игорь Якимчик, занимающий должность уполномоченного по правам предп...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Краснодаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Краснодаре" - это последние новости Краснодара и Краснодарского края. Журналисты портала ГлобалКРАС.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Краснодаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию