22:12
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» выступает партнером Фестиваля театральной фотографии в Краснодаре
«Ростелеком» выступает партн...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» выступает партнером Фестиваля театральной фотографии в Краснодаре

8 октября 2019
2941
2 мин.
1
«Ростелеком» выступает партнером Фестиваля театральной фотографии в Краснодаре

7 октября в Краснодаре при поддержке «Ростелекома» стартовал шестой сезон Фестиваля театральной фотографии. Это уникальный проект, не имеющий аналогов в России. В рамках открытия состоится сразу восемь выставок, тема шестого фестиваля – «Город идет в театр». 

«”Ростелеком” – постоянный партнер таких масштабных культурных событий, проходящих в Краснодаре, как Фестиваль театральной фотографии и Международный фестиваль фотографии PhotoVisa. Нам импонирует то, что компания всегда находит интересный формат партнерства и задействует собственные телеком-возможности для расширения аудитории виртуальных участников этих знаковых событий. Особенно приятно, что в Год театра «Ростелеком» нашел возможность поддержать наш фестиваль», – сказала Евгения Карпанина, директор Фестиваля театральной фотографии.  

К участию в конкурсе были допущены более ста авторов из 30 городов России. На предварительный отбор были поданы полторы тысячи фотографий. Двести лучших работ, отобранных жюри, можно будет увидеть в театрах, где они снимались, в краснодарских музеях, выставочных залах, ТРЦ «Галерея», а также в общественных пространствах города.  

«В выставочных пространствах невозможно продемонстрировать все работы. Вот почему мы как провайдер цифровых сервисов решили организовать виртуальную галерею на сайте фототеатр.рф. Она включает полную коллекцию авторов лучших фотопроектов фестиваля, а также тех, которые не стали участниками выставок, но получили высокую оценку жюри. Только в виртуальной галерее можно увидеть абсолютно все работы финалистов фестиваля», – отметил Вячеслав Плеханов, директор департамента внешних коммуникаций «Ростелеком-Юг». 

В экспозиции фестиваля пройдет выставка «Без ограничений», посвященная четырем российским инклюзивным театрам и тому, как искусство помогает людям с особенностями развития преодолевать барьеры в социализации и участвовать в постановках спектаклей. В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко состоится персональная выставка «Гран-при конкурса ФТФ – 2019», где будут представлены работы краснодарского фотографа и художника Анастасии Чалой.  

Выставки, рассказывающие о закулисной жизни, творческих процессах театральной жизни пройдут в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки, Краснодарском творческом объединении «Премьера» им. Л.Г. Гатова (музыкальном театре), Краснодарском академическом театре драмы им. Горького и в Одном театре. Выставочный цикл фестиваля продлится с 7 октября по 30 ноября. 

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112711058
Умерли за год
14307156
Родились за год
35198136