3 декабря 2019
5920
1 мин.
2
На Кубани денежные доходы населения с начала года выросли на 5,2% и составили 1,72 трлн рублей. Сведения предоставили эксперты Краснодарстата.
Реальные располагаемые расходы с учетом уплаты обязательных сборов, скорректированные на индекс потребительских цен, упали на 0,7%. С начала года граждане израсходовали 1,8 трлн рублей. Показатель вырос на 7%.
За отчетный период люди потратили на товары и услуги 1,62 трлн рублей (+6,8%). Средняя заработная плата при этом составила чуть больше 36 тыс. рублей (+6,3%). С учетом роста инфляции реальные оклады увеличились на 2,4%.
Губернатор Вениамин Кондратьев обещал 3,2-процентный рост окладов в 2020 году. На индексацию в бюджет заложили 2,2 млрд рублей.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел:
Новости по теме
156
935
843
873
Последние новости
157
267
Общественная редакция в Краснодаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Краснодаре" - это последние новости Краснодара и Краснодарского края. Журналисты портала ГлобалКРАС.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Краснодаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию