02:32
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Вениамин Кондратьев вручил ключи от машин представителям советов ветеранов
Вениамин Кондратьев вручил к...
Подписка на рассылку

Вениамин Кондратьев вручил ключи от машин представителям советов ветеранов

4 декабря 2019
4185
1 мин.
2
Вениамин Кондратьев вручил ключи от машин представителям советов ветеранов

Глава Кубани Вениамин Кондратьев выдал ключи от новых автомобилей работникам ветеранских организаций. Машины будут использовать для нужд местных советов.

В Краснодаре прошло собрание членов организации ветеранов края, правоохранительных органов, армии и труда. Поучаствовали в нем глава совета ветеранов региона Евгений Шендрик, председатель местного парламента Юрий Бурлачко и другие чиновники. «Мы обязаны поколению ветеранов. Давайте делать все, чтобы те, кто завоевал победу, ощутили благодарность», - заявил во время своего выступления перед собравшимися Кондратьев.

Губернатор Краснодарского края анонсировал новые меры поддержки такой категории лиц: выдача денежных средств, которые ветераны могут потратить на реконструкцию и покупку недвижимости. Очень важно своевременно оказывать ветеранам медицинскую помощь и развивать ее. Губернатор пообещал в новом году привести в порядок 40 больниц и построить до 2022 года десятки офисов врачей общей практики.

Ранее сообщалось, что в краевой столице проходит мероприятие «Экскурсия для ветерана». В его рамках пенсионерам показывают, как изменился город за все время после войны, а также как помогают решать важные вопросы. Некоторые ветераны ранее не могли самостоятельно организовать для себя подобные экскурсии, и теперь благодарят активистов за их работу.

Персоны 2 в новости

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753958
Умерли за год
14336536
Родились за год
35270416