09:56
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Геленджике благоустроили пляжи, приносившие убытки
В Геленджике благоустроили п...
Подписка на рассылку

В Геленджике благоустроили пляжи, приносившие убытки

11 декабря 2019
4692
1 мин.
1
В Геленджике благоустроили пляжи, приносившие убытки

В Геленджике готовятся к новому сезону, в рамках чего благоустроили пляжи. Речь идёт о тех зонах отдыха, которые не соответствовали современным нормам и числились как приносящие убытки.

Как сообщил мэр курортного населённого пункта, улучшение пляжных площадей произвели на новой основе. Пляжи отдали в аренду, заключив договор, что временные владельцы сумеют провести перепланировку имеющейся инфраструктуры для повышения комфорта отдыхающих. Алексей Богодистов заявил: "Городская казна фиксирует убыток из-за неграмотного управления некоторыми пляжами. Экспериментальный проект по их передаче лицам, готовым вложить силы и средства в данное предприятие, оказался удачным. Бизнесмены не только благоустроили черноморские участки, но и создали необходимую инфраструктуру. Помимо этого, удалось увеличить число пляжей на 5 единиц, доведя их общую территорию до 40 тысяч квадратных метров. Среди оборудованных участков есть и те, которые находятся не в Геленджике, а в расположенной рядом Кабардинке. Там ещё в текущем сезоне успели установить специальные шатры, оснащённые системой охлаждения, направляющей струи холодного воздуха на туристов".

Помимо этого, в наступающем году гостям курортного города станет доступен пляж, который на протяжении многих лет был огорожен. Местные власти проинспектировали его и пришли к выводу, что он будет полезен для отдыхающих, поскольку находится в центральной части города.

Персоны 1 в новости

Глава муниципального образования город-курорт Геленджик
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110451218
Умерли за год
12759508
Родились за год
31390648