18:41
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На туристической выставке Fitur-2020 в Испании представили город-курорт Сочи

23 января 2020
3576
2 мин.
2
На туристической выставке Fitur-2020 в Испании представили город-курорт Сочи

На ежегодной выставке Fitur-2020, проходящей в эти дни в Испании в 40-й раз, продемонстрировали город-курорт Сочи. Помимо него, российские представители познакомили гостей мероприятия и другими туристическими направлениями РФ, например, с Калининградской областью, Санкт-Петербургом и Северной Осетией.

Россия представила на Fitur-2020 свои туристические зоны, познакомив представителей данной отрасли из Европы и Южной Америки с имеющимся предложением. Представители стран этих мировых регионов являются для страны целевыми клиентами, с которыми нужно расширять сотрудничество. Особенно важно повысить приток иностранных туристов. Для этих целей на выставке разместили экспозицию, которая на одном стенде показывает лучшие места для отдыха в РФ. В первую очередь - это город-курорт Сочи, пользующийся наибольшей популярностью у отдыхающих. Он действует круглый год, и за этот период в 2019 году число приезжих достигло 6,2 миллиона. Летом преобладает семейный отпуск у прибрежных зон, а зимой в населённый пункт прибываю любители активного отдыха. Речь идёт о горнолыжных спусках. Кроме того, в городе проводятся 400 различных мероприятий, которые привлекают внимание осенью и весной. Среди них - этап Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1, Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" и Всероссийский фестиваль "Кинотавр". Также популярен в межсезонье санаторно-курортный отдых.

Сергей Доморат, начальник управления курортов и рекреационных ресурсов администрации Сочи, высказался о потенциале мероприятия. "Мы планируем ближайшие три дня провести, очень активно продвигая наш город на мировой арене. Для этого состоится немало деловых встреч, которые позволят иностранным компаниям оценить потенциал краснодарского курорта. Целью является последующий туристический обмен и двустороннее сотрудничество", - заключил чиновник. Представлены в экспозиции и другие субъекты федерации, способные заинтересовать иностранного туриста.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник управления по курортному делу и туризму администрации города Сочи
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676243
Умерли за год
14283313
Родились за год
35139478