11:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре на ремонт скверов направили 280 млн рублей
В Краснодаре на ремонт сквер...
Подписка на рассылку

В Краснодаре на ремонт скверов направили 280 млн рублей

26 мая 2020
9689
1 мин.
2
В Краснодаре на ремонт скверов направили 280 млн рублей

В Краснодаре на ремонт Дмитриевского, Вишняковского скверов и Школьного бульвара направили 280 млн рублей. О начатой реконструкции на общегородской планерке рассказал вице-мэр Андрей Дорошев.

На реконструируемых участках спилены аварийные деревья и проведены демонтажные работы. Подрядчики приступили к укладке асфальта, плитки и установке бордюров. Ремонт выполнен на 28%. Сдача объектов запланирована на конец августа. Рабочие трудятся с соблюдением эпидемиологических требований безопасности. Заключен контракт на обновление сквера 75-летия Победы. Проект обойдется бюджету в 45 млн рублей.

«Мы подали заявку на получение дополнительной субсидии для проектов по городской среде. Деньги можно изыскать за счет экономии на торгах. Надеюсь, нам выделят 53 млн рублей на благоустройство Мариинского сквера», - рассказал Дорошев.

Мэр Евгений Первышов напомнил, что все проекты благоустройства, выбранные вместе с жителями Краснодара, нужно отремонтировать в соответствии с утвержденным планом.

Персоны 2 в новости

Вице-мэр Краснодара по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
1 место
Мэр Краснодара
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110465408
Умерли за год
12769226
Родились за год
31414556