18:54
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Евгений Первышов поручил в кратчайшие сроки устранить в Краснодаре нарушения в электросети
Евгений Первышов поручил в к...
Подписка на рассылку

Евгений Первышов поручил в кратчайшие сроки устранить в Краснодаре нарушения в электросети

8 июля 2020
4291
2 мин.
2
Евгений Первышов поручил в кратчайшие сроки устранить в Краснодаре нарушения в электросети

Вечером 7 июля в Краснодаре произошла крупная авария, в результате которой без электричества остались порядка 1,8 тысячи человек. Евгений Первышов лично посетил Фестивальный микрорайон, ознакомившись с деталями инцидента, и распорядился в кратчайшие сроки устранить нарушения в электросети.

По имеющимся данным, специалисты из "Краснодарэлектросеть", являющейся филиалом АО "НЭСК-электросети", уже провели полный комплекс диагностики, обнаружив место повреждения силового электрического кабеля. Порыв произошёл на Гагаринском бульваре. Директор управляющей организации Али Этезов, уточнил детали произошедшего. "Повреждение привело к отключению фидера 401, питающего жилые дома. Он располагается на подстанции "Тургеневская". В течение нескольких часов будет проведена работа по устранению аварии, после чего начнётся подключение абонентов. Кроме того, нам оказывает содействие в этой работе "Кубаньэнерго". Мы располагаем всем необходимым, чтобы осмотреть все участки, где также могут возникнуть проблемы. Для этого уже сформированы бригады. Все вопросы взяты под контроль, для чего был создан оперативный штаб", - заявил он.

Известно, чтобы вернуть электричество в дома, на протяжении ночи работали 100 человек, было задействовано 35 единиц спецтехники. Также были запущены дизельные генераторы. В решении проблемы принимал участие лично губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он стал инициатором создания оперативного штаба, работа которого позволила снизить ущерб от двух аварий, произошедших 7 июля, а также ускорить темпы их ликвидации.

Евгений Первышов, мэр Краснодара, принимал не менее активное участие в экстренных мероприятиях. "В настоящий момент 1,8 тысячи краснодарцев всё ещё не имеют электричества в своих квартирах. Это большое число людей, а потому нужно ускорить рабочие темпы и в кратчайшие сроки устранить все неполадки. При этом сотрудникам ремонтных бригад следует осуществлять свою деятельность очень аккуратно, чтобы не повредить бульвар, который недавно был благоустроен. Следует отметить, в настоящий момент в региональной столице установилась благоприятная погода для проведения ремонтно-восстановительных работ, поскольку температура воздуха несколько снизилась. Этим нужно воспользоваться, пока не вернулась жара. Сейчас электричество подаётся по временным схемам или за счёт генераторов, но нужно действовать быстрее, поскольку многие остаются без него. Пока мы получили погодную передышку, необходимо работать, поскольку лето в Краснодарском крае будет жарким", - заявил чиновник.

Персоны 2 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Мэр Краснодара
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118855988
Умерли за год
18515502
Родились за год
45551412