14:30
Пробки:   5
$
77.2733
89.7054
России предложили развивать ...
Подписка на рассылку

России предложили развивать экономику по японской методике

25 августа 2020 25.08.2020
3563
1 мин.
России предложили развивать экономику по японской методике

России предложили пересмотреть методику развития экономики и пойти по японскому пути. С соответствующей инициативой выступил Борис Титов, председатель «Партии Роста».

РФ должна совершить быстрый и решительный переход от ресурсной экономики с царящими в ней сырьевыми и финансовыми компаниями к конкурентной, в которой можно работать с сотней тысяч активных игроков.

Титов предлагает справиться с кризисом и взять курс на развитие, но не по китайской методике, предусматривающей дешевую рабочую силу и преимущества на мировом рынке. России ближе японский путь с более высокой оплатой труда, новыми технологиями и акцентом на увеличение производительности. Регулятивные меры правительства нужно перенастроить именно под эти цели.

«Экономика нашей страны может расти, но только при условии наличия внутреннего спроса и обеспеченных покупателей», - добавил Титов.

Раздел

Новости по теме

В Новороссийске обсудили социальное и экономическое развитие. Заседание на эту тему с предпринимател...
10 декабря 2025
На Кубани активно внедряемые в работу бережливые технологии в сфере туризма дадут экономический эффе...
8 декабря 2025
Власти Кубани в рамках планового совещания обсудили темпы экономического и социального развития. Ито...
24 ноября 2025
На Кубани экономика в этом году недополучила из-за дронов, санкций и засухи 261 млрд рублей. План по...
14 ноября 2025
На Кубани в следующем году создадут первый креативный кластер. Участок под него подобрали на Товарно...
4 ноября 2025

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8260650553
Умерли за год
56067775
Родились за год
137936650