01:28
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Губернатор требует повысить доступность дорог для туристов
Губернатор требует повысить ...
Подписка на рассылку

Губернатор требует повысить доступность дорог для туристов

30 января 2016
2546
2 мин.
3
Губернатор требует повысить доступность дорог для туристов
Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского региона, на днях провел совещание по вопросам автодорожной инфраструктуры. На мероприятии был определен ряд задач, требующих немедленного решения до начала курортного сезона. Глава области сделал акцент на том, что времени осталось совсем немного.

По словам губернатора, прежде все, необходимо заняться подъездами к Краснодару, а именно увеличить пропускную способность. Помимо этого, необходимо окончить основную часть работ по строительству автомагистралей, ведущих к главным курортам. К тому же, необходимо скорректировать график проведения работ с наступлением лета на тех участках, на которых ремонт продолжится.

Губернатор считает доступность морпортов и автодорог в Краснодарском крае недостаточной. Учитывая протяженность береговой линии около 400 км, к ней подходят только две трассы – А-146 и М-4 «Дон».

Глава региона сообщает, что от пропускной способности дорог зависит очень многое. Губернатор отмечает, что благодаря этим двум «артериям» в область «стекаются деньги». Поэтому от качества дорог зависит рост экономики региона. Господин Кондратьев требует организации бесперебойной работы этих магистралей.

Особенно уделил внимание губернатор реконструкции автодорожной сети, ведущей к Керченскому мосту, к морпорту Новороссийск и «Кавказ». При этом региональные дороги на этом направлении необходимо сохранить.

Вениамин Кондратьев призвал увеличить темпы работ, так как в этом году ожидается существенный рост внутреннего турпотока. По прогнозам, в Сочи приедут около 4 миллионов туристов, которые ранее отдыхали в Турции. Многие люди предпочтут путешествовать на своем автомобиле. Поэтому решением проблемы автодорог необходимо заняться как можно скорее.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119633798
Умерли за год
19048184
Родились за год
46861904