06:19
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Каждый четвертый отдыхающий недоволен курортами Сочи
Каждый четвертый отдыхающий ...
Подписка на рассылку

Каждый четвертый отдыхающий недоволен курортами Сочи

24 декабря 2016
2301
1 мин.
1
Каждый четвертый отдыхающий недоволен курортами Сочи
Согласно данным мэрии города Сочи, каждый четвертый отдыхающий остался недоволен курортами. Такое положение дел правительство планирует исправлять.

25% отдыхающих жалуются на различные нюансы на курортах. В частности, много нареканий по поводу объектов общественного питания - качества продуктов, размещения кафе и ресторанов. К тому же, самих точек быстрого питания в Сочи недостаточно. Предприниматели края объяснили, почему сложилась такая ситуация: хозяева курортов ставят слишком большие цены за аренду территорий, из-за чего вести бизнес тут довольно сложно и затратно. По этой же причине не могут быть реализованы и многие другие проекты, связанные с обслуживанием туристов - поэтому они и жалуются.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов считает, что ответственность за недовольство отдыхающих несет не только правительство, но и предприниматели. «Если есть турист, то есть и реальная возможность организовать бизнес, связанный с обслуживанием отдыхающих. В частности, предприятия по питанию и торговле. Но под условия, которые сложились в Сочи, нужно подстраиваться».

Персоны 1 в новости

Глава города Сочи
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119681813
Умерли за год
19081067
Родились за год
46942802