17:59
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Наша задача — показать, что быть ученым престижно
Наша задача — показать, что ...
Подписка на рассылку

Наша задача — показать, что быть ученым престижно

1 ноября 2023
4023
4 мин.
Наша задача — показать, что быть ученым престижно

Наука помогает добиться жизненного успеха и меняет мир к лучшему, а быть ученым престижно, считает Наталья Попова, первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика». Она примет участие в презентации Молодежного сообщества ВЫЗОВ, созданного по инициативе продюсерского центра «Инсайт Люди» и негосударственного института развития «Иннопрактика». Встреча пройдет 11 ноября в Кубанском государственном аграрном университете по адресу: г. Краснодар, ул. имени Калинина, 13.

«Сообщество ВЫЗОВ объединяет талантливых молодых людей в сфере науки и культуры. Мы помогаем им продвигать себя, свои достижения в медиапространстве и особенно в национальных социальных сетях. Среди участников сообщества есть студенты, аспиранты, которые ведут исследования, разрабатывают новые продукты и технологии, предлагают интереснейшие идеи, способные изменить качество нашей жизни, но об их деятельности знают немногие. Наша задача — популяризировать научные достижения и показать молодежи, что быть ученым, инноватором престижно, увлекательно, здорово, потому что наука помогает добиться жизненного успеха и меняет мир к лучшему», — отмечает Наталья Попова.

Презентация пройдет в формате открытого диалога. Гостям расскажут о сообществе ВЫЗОВ, его проектах и планах, возможностях, которые оно открывает молодым ученым и разработчикам в социальных сетях. Участники презентации обсудят, почему необходимо формировать кадровый резерв для инновационных предприятий со всей страны. Также Наталья Попова примет участие в торжественном награждении победителей полуфинала Всероссийской олимпиады по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика», которое состоится на площадке КубГАУ.

«Один из основных сегментов экономики нашей страны — это сельское хозяйство. «Иннагрика» отвечает задачам такого интересного и перспективного направленя АПК, как агрогенетика. Участие школьников в олимпиаде — это возможность погрузиться в науку, поработать в лучших лабораториях, а в будущем получить востребованную профессию. Олимпиада проходит в 3 этапа: отборочный тур, полуфинал и финал. Во время полуфинала участники будут работать в командах, решая актуальные задачи агротехнической области», — рассказал заместитель исполнительного директора — директор дирекции по агро- и биотехнологиям компании «Иннопрактика» Владимир Авдеенко.

Особенностью олимпиады является то, что задания учитывают реальные потребности ведущих аграрных компаний России и разрабатываются профильными экспертами. Олимпиада дает возможность улучшить навыки старшеклассников в современной науке: генетике, селекции и биоинформатике. Победители смогут получить востребованную профессию в перспективной и быстрорастущей отрасли — агропромышленном комплексе. 

«Я уверена, что молодым ученым необходимо оказывать содействие, продвигать их и объединять. Молодежное сообщество ВЫЗОВ помогает молодежи в сфере науки стать лидерами общественного мнения. В современном информационном поле социальные сети занимают ведущие позиции. Для того, чтобы привлечь внимание молодежи к науке, необходимо разговаривать с ней на одном языке. Именно поэтому в рамках Сообщества наши эксперты помогают участникам развиваться в сфере продвижения в соцсетях, а также знакомят их с современными технологиями медиапроизводства», — пояснила руководитель образовательного центра Молодежного сообщества ВЫЗОВ Анастасия Емельянович

Вместе с Натальей Поповой и Анастасией Емельянович в презентации сообщества примут участие ректор Кубанского государственного аграрного университета Александр Трубилин и руководитель региональной студии «Инсайт Люди» в Краснодаре Мария Максимова. 

Делегация посетит лабораторию Кубанского государственного аграрного университета вместе с региональными резидентами продюсерского центра «Инсайт Люди». Во время экскурсии блогеры создадут уникальный контент для Молодежного сообщества ВЫЗОВ и распространят его в национальных социальных сетях. По предварительной оценка организаторов, совокупный охват аудитории составит несколько миллионов человек.

Источник: ВЫЗОВ

Источник изображения: krasivoe-foto.ru

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 336
ВТБ
Новостей: 125
Почта России
Новостей: 99
БКС Премьер
Новостей: 89
Сбербанк
Новостей: 83
Росгосстрах
Новостей: 80
Росгосстрах
Новостей: 65
Ростех
Новостей: 64

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КРАСНОДАРА


Пресс-релизы ГлобалКРАС.ру – это актуальные новости от краснодарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Краснодара и Краснодарского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКРАС.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКРАС.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Краснодаре и Краснодарском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКРАС.ру в том, что все публикации краснодарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКРАС.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119797313
Умерли за год
19160167
Родились за год
47137402