03:57
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
ВТБ повысит доходность по вкладу «История успеха» до 6%
ВТБ повысит доходность по вк...
Подписка на рассылку

ВТБ повысит доходность по вкладу «История успеха» до 6%

31 мая 2021
2464
2 мин.
ВТБ повысит доходность по вкладу «История успеха» до 6%

ВТБ с 1 июня повышает на 0,5 п.п. ставку по вкладу «История успеха», который банк запустил к своему 30-летнему юбилею. Предложение позволяет разместить средства на полтора года под фиксированный процент с льготными условиями досрочного расторжения. Доходность по депозиту с учетом повышения ставки достигает 6%.

Минимальная сумма вклада «История успеха» составляет 30 тыс. рублей, срок размещения – полтора года. При открытии депозита в мобильном банке или личном кабинете ВТБ Онлайн с 1 июня обновленная ставка по вкладу составит 5% годовых с учетом капитализации процентов. При подключении опции «Сбережения» по дебетовой Мультикарте доходность увеличивается еще на 1 п.п.

Банк также сохраняет льготные условия досрочного снятия средств с депозита: в случае расторжения договора до завершения срока вклада доходность продукта составляет 3%.

«Повышение ключевой ставки ЦБ позволяет банкам предложить своим клиентам более выгодные условия по сберегательным продуктам. Это приводит к росту интереса вкладчиков к классическим сбережениям, при этом россияне все чаще выбирают относительно долгосрочные вложения. Мы ожидаем, что в целом по рынку доля рублевых средств на длинные сроки вырастет на 4,5-5% к первому полугодию 2020 года. В портфеле ВТБ, по нашим прогнозам, доля долгосрочных вкладов тоже вырастет – прежде всего благодаря новым выгодным условиям по нашему юбилейному долгосрочному вкладу «История успеха», которые повысят интерес клиентов к продукту», - комментирует Мария Воронина, заместитель руководителя управления «Сбережения» ВТБ.

В линейке долгосрочных депозитов ВТБ сейчас также доступны для размещения «Вклад в будущее» и «Ваш пенсионный». Для клиентов, предпочитающих краткосрочные депозиты, ВТБ предлагает вклады «Надежная основа» и «Новое время». Также средства можно разместить на накопительном счете «Копилка» с доходностью до 5% для новых сберегателей.

Раздел:
Источник фото:
https://pxhere.com/ru/photo/553730

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117519983
Умерли за год
17600541
Родились за год
43300446