03:54
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Сочи в топе по продажам доменов на вторичном рынке

2 июля 2021
2898
1 мин.
1
Сочи в топе по продажам доменов на вторичном рынке

137 доменов с упоминанием города продаются на вторичном рынке доменов, согласно данным RU-CENTER. По этому показателю город опережает остальные, за исключением Москвы.

На вторичном рынке обычно продаются короткие и благозвучные домены, которые уже были зарегистрированы, и их владельцы предлагают уступить свои права администратора домена за определенную сумму. Данная сумма превышает стоимость первичной регистрации и может превышать 1 млн рублей. Однако такие суммы являются исключением из правил, и средняя стоимость продажи составляет 30 тысяч рублей.

Основная часть предложений приходится на домены в зоне .ru. В кириллических зонах с упоминанием слова «Сочи» доступно 23 предложения о продаже.

К примеру, прокат-сочи.рф продается за 75 тысяч рублей, как и hostel-sochi.ru, а вот за rentsochi.ru просят 30 тысяч рублей.

Напомним, что всего в кириллических доменах зарегистрировано более 2 тысяч доменов с упоминанием города Сочи и по этому параметру он находится на третьем месте в России, уступая лишь двум столицам.

Компании1 в новости

Ru-Center
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://www.hippopx.com/en/home-office-workstation-office-business-notebook-macbook-air-portable-device-35357

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119420288
Умерли за год
18901962
Родились за год
46502172