20:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Ресторан "Угли-Угли" из Краснодара попал в ТОП-10 лучших заведений РФ

24 февраля 2022
3085
1 мин.
1
Ресторан "Угли-Угли" из Краснодара попал в ТОП-10 лучших заведений РФ

В РФ состоялся очередной этап ресторанной премии Wheretoeat. По её итогам ресторан "Угли-Угли" из Краснодара попал в ТОП-10 лучших заведений страны.

Данное экспертное мероприятие проходит ежегодно, начиная с 2013 года. В его рамках специалисты из гастрономических изданий проводят анализ  лучших заведений РФ, осуществляющих деятельность не только в Москве и Санкт-Петербурге, но также на Урале, в Татарстане и в южных регионах. "Угли-Угли" по версии Wheretoeat оказался на девятом месте. Его владельцем является шеф-повар Андрей Матюха.

Это не первый успех данного ресторатора. Годом ранее он являлся участником команды из России на всемирном конкурсе поваров Bocuse d’Or.  Соотечественникам удалось попасть в финал, чего не было до этого 13 лет.

Помимо "Угли-Угли",  внимание привлекли и другие заведения Краснодара. Речь идёт о ресторане "Очередь", который расположился на 29 месте. На 5 позиций ниже находится ресторан "The Печь".

В Сочи также есть отмеченные заведения – это "Плакучая Ива", "Брунелло", D.O.M. #560 bistrot, Mamai-Cale, "Баран-Рапан" и Red Fox. Все они находятся в рейтинге от 38 до 100 места.

Ранее сообщалось, что Краснодарский край к 2030 году увеличит поток туристов до 22 миллионов человек. О планах развития региона рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Персоны 1 в новости

Шеф-повар
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695383
Умерли за год
14296421
Родились за год
35171726