01:30
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Кубани помогут ключевым компаниям края
Власти Кубани помогут ключев...
Подписка на рассылку

Власти Кубани помогут ключевым компаниям края

24 марта 2022
4935
1 мин.
5
Власти Кубани помогут ключевым компаниям края

Власти Кубани для преодоления кризиса помогут ключевым компаниям края. О новых механизмах поддержки рассказал вице-губернатор Игорь Галась.

Министр экономики Алексей Юртаев рассказал о работе по расширению списка предприятий, являющихся системообразующими. Данные компании смогут претендовать на меры поддержки, утвержденные на региональном и федеральном уровнях.

Галась объяснил, что антикризисный пакет позволит поддержать предприятия, являющиеся каркасом краевой экономики. Сейчас специальная рабочая группы налаживает с бизнесом контакт, чтобы своевременно помочь в решении возникающих проблем. Крупные компании смогут получить деньги на оплату заработных плат и пополнение оборотных средств.

Галась поручил Министерству экономики и Министерству транспорта проработать вопрос о сдерживании цен на полисы ОСАГО. Эта мера позволит сохранить стоимость перевозок на прежнем уровне. В случае выявления нарушений к вопросу подключат УФАС.

 

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119158928
Умерли за год
18722970
Родились за год
46061820