11:52
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Роскомнадзор отправил обратно 55,3 тонны бобовых
Роскомнадзор отправил обратн...
Подписка на рассылку

Роскомнадзор отправил обратно 55,3 тонны бобовых

7 сентября 2015
2274
1 мин.
1
Роскомнадзор отправил обратно 55,3 тонны бобовых
Россельхознадзор продолжает плановые проверки для выявления попыток ввезти в государство некачественную продукцию, содержащую карантинные бактерии либо не соответствующие нормам качества. Так в Новороссийском порту сотрудниками ведомства были запрещены к ввозу крупные партии индийского арахиса и гороха из Египта.

Арахис содержал мертвых вредителей, а также оказался заражен. Лабораторный анализ выявил присутствие булавоусого хрущака. Вдобавок специалисты определили, что данный продукт не соответствовал нормативам ГОСТ и был непригоден для принятия в пищу. Общий объем партии арахиса составил 19 тонн. По итогам решения краснодарского управления ведомства, партия была отправлена обратно отправителю.

Прибывшие из Египта, 46,3 тонн гороха также не прошли аттестацию. Колотые бобовые не соответствовали нормам стандартов и также были возвращены поставщику. Сотрудники ведомства сообщили, что за 1,5 месяца некачественная продукция прибывает из Индии уже 3-й раз.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846358
Умерли за год
14399816
Родились за год
35426096