13:59
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Вениамин Кондратьев встретился с Александром Бречаловым
Вениамин Кондратьев встретил...
Подписка на рассылку

Вениамин Кондратьев встретился с Александром Бречаловым

20 октября 2015
2428
1 мин.
2
Вениамин Кондратьев встретился с Александром Бречаловым
Сегодня днем в кулуарах восьмого форума «Сообщество», проходящего в Краснодаре, состоялась встреча губернатора Кубани Вениамина Кондратьева с секретарем Общественной палаты РФ Александром Бречаловым. Политики отметили позитивную тенденцию развития всего НКО, а также обсудили проблемы, которых, пока, еще достаточно в регионе.

Бречалов сообщил, что уже отобрал несколько инновационных проектов, озвученных на форуме, которые будут поданы на рассмотрение президента России Владимира Путина. В тоже время Кондратьев рассказал о нынешнем составе местной общественной палаты, а также о представителях, избранных туда. По словам губернатора, сегодня очень важно, чтобы Общественная палата стала более приближенной к простым людям, чтобы вовремя видеть «инициативу», идущую снизу. Также крайне необходимо, чтобы региональная власть стала более прозрачной, тогда станет меньше коррупции и «теневых схем».

Стоит отметить, что Кубань является лидером среди регионов России по количеству некоммерческих организаций, сейчас, несмотря на снижение общего количества на фоне кризиса, их насчитывается более 7 тысяч. Они финансируются как из федерального бюджета, так и из краевой казны. Только в этом году было уже выделено на различные гранты и реализацию инновационных проектов более 43 миллионов рублей, сообщил Кондратьев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119520113
Умерли за год
18970327
Родились за год
46670362