15:08
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На черноморском побережье выставили на торги участок для разведения устриц и мидий
На черноморском побережье вы...
Подписка на рассылку

На черноморском побережье выставили на торги участок для разведения устриц и мидий

25 октября 2015
1832
1 мин.
На черноморском побережье выставили на торги участок для разведения устриц и мидий
Возле Геленджика Росрыболовство выставило на продажу (имеется ввиду аренда сроком на 25 лет) участок приморского побережья общей площадью 130 Га, полностью подготовленный для промышленного выращивания устриц и мидий. В аукционной заявке говорится, что в год подобный промысел способен давать 104 тонны тихоокеанских устриц и 209 тонн средиземноморских мидии. Начальная цена стартует с отметки 64,7 тысячи рублей.

По условиям конкурса, новый владелец будет обязан провести на подведомственной территории некоторые мелиоративные работы – провести углубление, а также убрать все «малоценные и хищные водные биоресурсы», причем все это необходимо сделать за собственные средства.

По мнению экспертов, подобный бизнес в России сейчас должен быть достаточно популярен, так как из-за политики импортозамещения, с продуктовых полок магазинов практически полностью пропали иностранные консервы из мидий, а также устрицы стран-производителей, которые попадают в санкционные списки.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119056298
Умерли за год
18652684
Родились за год
45888904