02:03
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
СМИ: Минприроды не планирует расширение «Заповедного Кавказа»
СМИ: Минприроды не планирует...
Подписка на рассылку

СМИ: Минприроды не планирует расширение «Заповедного Кавказа»

26 октября 2015
2288
1 мин.
СМИ: Минприроды не планирует расширение «Заповедного Кавказа»
Журналисты газеты «КоммерсантЪ» заявили о том, что Минприроды России отказалось от программы по расширению заповедной зоны в Краснодарском крае. Еще в 2014 году в ЮНЕСКО было подано заявление с просьбой о расширении границ «Заповедного Кавказа» - объекта всемирного наследия.

Еще до проведения Олимпиады в Сочи, предполагалось добавить к этому объекту Сочинский национальный парк, чтобы таким образом компенсировать возможный урон природе и «Заповедному Кавказу» от строительства спортивных сооружений и трамплинов.

На прошлой неделе в Сочи прибыла специальная комиссия Росприроднадзора, которая выясняет, насколько навредила Олимпиада природе. По неофициальным данным, которые получили журналисты, заявка была из ЮНЕСКО отозвана, так как чиновники не увидели угрозы от деятельности человека «Заповедному Кавказу», поэтому в ней отпала надобность.

В тоже время чиновники отмечают, что с экологической точки зрения данный объект есть смысл расширять, хотя заповедник находится в целостности и сохранности. Официальное сообщение от представителей Росприроднадзора будет опубликовано после отчета ЮНЕСКО, которое проводит собственное обследование «Заповедного Кавказа».

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119164373
Умерли за год
18726699
Родились за год
46070994