17:10
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Губернатор Краснодарского региона обсудил с бывшим канцлером Германии вопросы бизнеса
Губернатор Краснодарского ре...
Подписка на рассылку

Губернатор Краснодарского региона обсудил с бывшим канцлером Германии вопросы бизнеса

12 ноября 2015
1900
1 мин.
2
Губернатор Краснодарского региона обсудил с бывшим канцлером Германии вопросы бизнеса
Накануне Вениамин Кондратьев, глава Краснодарского края, в рамках своего визита в Германию участвовал в ряде мероприятий. Такую информацию предоставила пресс-служба правительства области.

В Берлине Вениамин Кондратьев встретился с Герхардом Шредером, бывшим канцлером Германии. Представители сторон обсуждали вопросы ведения бизнеса между Германией и Краснодарским краем.

На сегодняшний день в Краснодарском регионе предоставлены все возможные условия для создания и развития производств. Кроме того, существующее сотрудничество между Германией и Краснодарским краем дает основание считать Кубань надежным и стабильным партнером.

Российская делегация встретилась с вице-канцлером Зигмаром Габриэлем, а также министром продовольствия и аграрного сектора Кристианом Шмидтом. Участники отметили, что немецкие компании, как и раньше, проявляют интерес к российской технике и к возможностям развития сотрудничества в сфере сельскохозяйственного машиностроения.

Делегация из Берлина направилась в Ганновер, где проходит аграрная выставка «Агротехника-2015». Господин Кондратьев присутствовал при торжественном подписании меморандума, регулирующего дальнейшее сотрудничество Минпрома РФ и немецкого концерна Claas. В прошлом месяце в областной столице открылась вторая очередь производства этого предприятия.

Как ранее сообщалось, Вениамин Кондратьев посетил столицу Германии в рамках Московского экономического форума. Губернатор встретился с представителями немецких бизнес-структур и рассказал им об активной поддержке инвестиционной деятельности властями края.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661228
Умерли за год
14273030
Родились за год
35114180