03:19
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Сочинские фермеры приступили к сбору урожая киви
Сочинские фермеры приступили...
Подписка на рассылку

Сочинские фермеры приступили к сбору урожая киви

25 ноября 2015
2051
1 мин.
1
Сочинские фермеры приступили к сбору урожая киви
В Сочи фермеры приступили к сбору урожая заморского фрукта киви. В этом году собирать экзотические плоды культурных сортов растений начали на месяц позже обычного. Причиной тому стала сильная засуха. Об этом отмечают представители Минсельхоза Краснодарского края.

Отметим, что киви – это очень полезный продукт, в нем содержится огромное количество калия и различных полезных витаминов. Диетологи со всего мира советуют страдающим на диабет добавлять в свой рацион эти экзотические плоды. Кроме того, киви, выращенные в Адлере, – это самые чистые и безопасные фрукты во всем регионе, потому как фермеры никогда не прибегают к химической термообработке.

Стоит заметить, что с одной лианы можно собрать до 30 кг этого заморского фрукта. На сегодняшний день территория посадки киви на Адлеровской опытной станции занимает около 7 га. Кроме того, этот продукт может свободно выдерживать 12-градусные морозы.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119652113
Умерли за год
19060727
Родились за год
46892762