19:29
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре открываются промышленные парки и иностранные консульства
В Краснодаре открываются про...
Подписка на рассылку

В Краснодаре открываются промышленные парки и иностранные консульства

25 ноября 2015
2479
2 мин.
4
В Краснодаре открываются промышленные парки и иностранные консульства
Власти Кубани планируют, что индустриальный сектор будет драйвером экономики мегаполиса. Об этом рассказал Владимир Евланов, мэр города, в рамках межрегионального форума самых крупных компаний ЮФО.

Градоначальник сообщает, что в индустриальной сфере областного центра в этом году появились перспективы роста.

"Мы рассчитываем, что он станет настоящим драйвером экономики. В настоящее перед нами стоит задача – создать условия предприятиям для развития через создание промышленных и технопарков с формированием кластерного производства, внедрения инновационных разработок", – заявил господин Евланов, чьи слова процитировала пресс-служба администрации Краснодара.

Мэр напомнил присутствующим, что в ближайшие годы крупные инвестпроекты в сфере индустриального производства дадут эффект. Таким образом, компания «Тандер» собирается создать промышленный парк в Краснодаре, который будет состоять из пищевых, промышленных и сельскохозяйственных производств.

Как стало известно, парк возведут близ поселка Дорожного в Красунском округе на территории площадью около 517 га. Планируется освоить земельный участок площадью 146 га в рамках первой очереди объекта с объемом финансирования 9 миллиардов рублей. На территории разместят 14 производств. Помимо этого, в Краснодаре появится логистический парк «Дары Кубани» на площади 7 га, предназначенный для хранения и предпродажной подготовки плодовоовощной продукции.

Стоит напомнить, что в столице на днях прошла торжественная церемония открытия генконсульства Республики Кипр.

Владимир Евланов, глава города, принимал участие в торжественном приеме, в ходе которого заявил, что у правительства появилось больше перспектив устанавливать партнерские и дружеские связи.

«Из 500 городских предприятий с иностранным капиталом сегодня 92 работают с участием инвесторов из Кипра. Есть хорошие перспективы сотрудничества в сфере туризма, здравоохранения, торговли и перерабатывающей промышленности», – в приветственном слове отметил господин Евланов.

Георгиос Касулидис, посол Республики Кипр, подчеркнул, что появление генерального консульства в столице Кубани будет способствовать углублению двусторонних связей благодаря географической близости, наличию прямых авиарейсов, схожести климата и менталитета южан.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119336963
Умерли за год
18844897
Родились за год
46361782