12:13
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Министерстве транспорта РФ будет поднят вопрос субсидирования рейсов в Сочи
В Министерстве транспорта РФ...
Подписка на рассылку

В Министерстве транспорта РФ будет поднят вопрос субсидирования рейсов в Сочи

30 ноября 2015
2607
2 мин.
2
В Министерстве транспорта РФ будет поднят вопрос субсидирования рейсов в Сочи
На Международном туристском форуме говорили о Сочи, как о крупном бальнеологическом и горно-климатическом курорте, который необходимо развивать в этом направлении. Гости мероприятия увидели, на каких горных и прибрежных базах отдыха можно остановить выбор.

На сегодняшний день внутренний туризм начинает вытеснять выездной туризм. Российские туристы начинают менять свои предпочтения. Поэтому на передний план выходит проблема безопасности, а затем идет вопрос доступности отдыха. Таким образом, именно Сочи выходит в лидеры в сфере внутреннего туризма.

На сегодняшний день зимний сезон не начался, но Сочи уже посетили более пяти миллионов туристов. На курорт продолжают прибывать приверженцы горнолыжного вида спорта, сменившие иностранные склоны на отечественные.

Анатолий Пахомов, мэр курорта, сообщает, что у Сочи впереди очень ответственная пора – зимний сезон, так как спрос на такого вида курорты всегда оставался на высоком уровне. Градоначальник отметил, что предстоящий сезон необходимо провести на достойном уровне с качественным сервисом и большим количеством туристов. Господин Пахомов в очередной раз напомнил об ответственности, лежащей на администрации и туристическом сообществе.

Ключевой темой форума был вопрос логистики, так как доступность перевозок внутри страны крайне низкая. К примеру, туристы, живущие в регионах, не имеют возможности лететь напрямик в Сочи. Операторы туристического бизнеса сообщили, что они готовы выполнять чартерные рейсы, но при условии субсидирования. Помощник Президента РФ Игорь Левитин обещал вынести этот вопрос на обсуждение Минтранса.

Таким образом, несмотря на растущую популярность туризма внутри страны, все же здесь имеются нерешенные проблемы. От результатов сочинского форума зависит то, насколько быстро эти проблемы будут решены.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119502623
Умерли за год
18958349
Родились за год
46640894