16:40
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Фермеры Кубани задолжали 1,4 трлн рублей

21 декабря 2015
2088
1 мин.
2
Фермеры Кубани задолжали 1,4 трлн рублей
Невзирая на высокую степень мотивирования представителей аграрного сектора Краснодарского края в вопросе получения заемных средств для проведения работ на полях, по-прежнему сохраняется проблема роста просроченных задолженностей. Согласно общим оценкам, долг фермеров Кубани уже превышает 1,4 трлн. рублей.

Это весьма веский повод, чтобы задуматься об изменении процедуры кредитования либо корректировки общих условий для сельхозпроизводителей, а также доступности средств господдержки и прочих мерах, которые дадут аграриям погасить долг, отрицательно влияющий на всю экономику РФ в целом. Наибольшая задолженность аграриев зафиксирована перед Россельхозбанком, но парадокс заключается в том, что за текущий год рост суммы кредитования у этом банка существенно меньший, нежели у филиалов Сбербанка. Он составляет 19 и 162 млрд. рублей соответственно.

При этом, отдельные эксперты уверены, что доступность господдержки провоцирует несамостоятельность аграриев. Но в этом случае специалисты совсем не берут во внимание наметившиеся изменения в объемах дорожных сборов с грузовиков, а также корректирование порядка сертифицирования предприятий молочного и мясного животноводства.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117645878
Умерли за год
17686760
Родились за год
43512560