20:28
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Кубань обладает самым высоким инвестиционным рейтингом
Кубань обладает самым высоки...
Подписка на рассылку

Кубань обладает самым высоким инвестиционным рейтингом

24 декабря 2015
2183
2 мин.
2
Кубань обладает самым высоким инвестиционным рейтингом
Краснодарский край вновь получил показатель инвестиционного рейтинга на уровне 1А. Таким образом, регион отличился наибольшим инвестиционным потенциалом при наименьших рисках.

Кубань получает такую оценку уже в пятый раз. Рейтинг такого уровня получили только 3 области. В этот список попали Петербург и Московская область.

Между тем, оценки отечественных экспертов отличаются от мнения международных специалистов. Международное агентство Moody's снизило рейтинг Краснодарского края и Краснодара до уровня В1. Отметим, что агентство и ранее снижало рейтинг региона и его столицы. Тогда правительство края видело в этом политический подтекст.

Краснодарский край, по мнению российских экспертов, является субъектом с самым низким инвестиционным риском. Именно Кубань обладает минимальными в стране показателями управленческих и экономических рисков.

Что же касается инвестиционных возможностей региона, согласно оценке российских аналитиков, Кубань находится на четвертом месте в Российской Федерации, уступая лишь столице, Московской области, Санкт-Петербургу.

Сергей Алтухов, вице-губернатор региона, прокомментировал оценки инвестиционного потенциала. Господин Алтухов сообщил, что сложившаяся ситуация – результат работы правительства Кубани с инвесторами и бизнесом. Но это не означает, что регион остановится на достигнутом. Власти продолжат улучшение инвестиционного климата благодаря созданию индустриальных парков, разработке новых мер государственной поддержки, в том числе по предоставлению субсидий и налоговых преференций инвесторам.

Между тем, правительство края отмечает, что, хотя инвестиционный климат региона и получил позитивную оценку по сравнению с другими субъектами РФ, 2015 год по привлечению инвестиций является далеко не самым лучшим. За первые три квартала этого года приток инвестиций в регион уменьшился на 36,6%, снизившись до суммы в 335 миллиардов рублей. Сокращение за год может составить около 30%, что отвечает 550 миллиардам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя ЗСК
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118871498
Умерли за год
18526124
Родились за год
45577544