02:10
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае появился сервис для торговли продуктами местного производства
В Краснодарском крае появилс...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае появился сервис для торговли продуктами местного производства

2 января 2016
1979
2 мин.
В Краснодарском крае появился сервис для торговли продуктами местного производства
На Кубани начал свою работу новый сервис под названием «Краснодар-Агро».

Это новый сервис, который предназначен для торговли продукцией местного производства. Услуга имеет вид электронной площадки. С ее помощью стоимость продуктов снижается до 70% по причине отсутствия посредников.

Благодаря новой площадке производители сельхозпродукции имеют возможность выходить на конечных потребителей, минуя посредников.

Эксперты сообщают, что в длинной цепи от производителей к потребителям через различных посредников цена порой вырастает на 200%. Новая площадка сможет обеспечить канал сбыта сельхозпроизводителям при минимальных затратах. Кроме того, аграрии смогут быстро реагировать на изменения спроса.

Власти также получили возможность проводить онлайн-мониторинг цен на сельхозпродукцию. Кроме того, точность статистики повысится, а госзаказ станет более доступным и прозрачным для бизнеса.

Площадка предназначена для физлиц, государства и предпринимателей. Чтобы реализовывать на «Краснодар-Агро» свои товары, необходимо успешно пройти проверку ТПП, а именно предоставить отчетность и документы, подтверждающие качество продукции.

На электронной площадке продавец рассказывает о себе, размещает фотографии производства, указывает контакты, перечисляет товары и лицензии. Продавец сможет просматривать предложения по закупке, отправленные с площадки, которая очень напоминает соцсети, только для аграриев.

На сегодняшний день «Краснодар-Агро» представляет шесть кубанских компаний. Все предприятия легко попали в список поставщиков, так как давно известны своей добросовестностью и качеством продукции. Между тем, аудит для новых претендентов не будет легким и быстрым. Поэтому никто не делает прогноз по наполнению площадки в наступившем году.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119640728
Умерли за год
19052930
Родились за год
46873580