06:21
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани итальянцы будут выращивать салат
На Кубани итальянцы будут вы...
Подписка на рассылку

На Кубани итальянцы будут выращивать салат

27 января 2016
1759
1 мин.
1
На Кубани итальянцы будут выращивать салат
Итальянская ферма «Флориано Мирро» заинтересовалась землями в Белореченском районе Краснодарского края. Компания собирается наладить канал сбыта, прерванный из-за санкций. Новый проект оценивается в 2 миллиона евро.

Стало известно, что семейная ферма из Италии в течении последних 15 лет выращивала тринадцать разновидностей салата и продавала свою продукцию по многим странам мира, в том числе и в Россию. Не так давно из-за санкций канал сбыта в РФ был прерван.

Глава итальянской фермы рассказал, что для того, чтобы не потерять такую значительную часть рынка сбыта как РФ, он собирается организовать свой бизнес на землях Кубани, где есть абсолютно все для процветания подобного предприятия.

Руководство фермы уже подобрало участок со всеми необходимыми для тепличного комплекса коммуникациями, а именно газопроводом, ЛЭП и подъездом для транспорта. Предполагаемая урожайность составляет 3 тысячи тонн ежегодно. Зелень будут реализовывать в регионе и больших городах России. В обслуживании теплиц будет задействовано 80 работников.

Итальянские аграрии на днях уже посетили стройплощадку. Следующий визит состоится в конце следующего месяца. К тому моменту инвесторы разработают всю проектную документацию и начнут обсуждение поэтапного строительства.

Эксперты отдела растениеводства Министерства сельского хозяйства региона сообщили, что средний объем зелени, производимый в регионе, составляет около 600 тонн. При этом только две компании Кубани выращивают салат. Поэтому те масштабы производства, которые предложены итальянцами, для региона являются колоссальными. На подобную продукцию спрос огромный, в том числе и у крупных федеральных сетей.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119682143
Умерли за год
19081293
Родились за год
46943358