12:05
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре планируют создать семь перехватывающих парковок
В Краснодаре планируют созда...
Подписка на рассылку

В Краснодаре планируют создать семь перехватывающих парковок

28 января 2016
2456
1 мин.
2
В Краснодаре планируют создать семь перехватывающих парковок
На въезде в Краснодар администрация города планирует построить 7 перехватывающих парковок. Вместимость каждой из них составит от 5 до 10 тысяч автомобилей.

По информации представителей департамента транспорта, сейчас ведутся работы по поиску инвесторов, а также выделение земли под эти цели, предполагается, что на это потребуется весь нынешний год. Инициаторы возведения парковок сейчас заняты активным поиском и просчетом всех возможных вариантов, главным условием является удобство для гостей города, приехавших в Краснодар на личном автотранспорте. Предполагается, что они оставят на въезде свою машину, после чего пересядут на общественный транспорт.

В Дептрансе также отметили, что в город каждый день въезжает около 150 тысяч машин, причем большинство из них принадлежит жителям окружающих населенных пунктов, работающих в краевом центре.

На данный момент в Краснодаре функционирует более 140 платных парковок, способных вместить 5,2 тысячи автомобилей. В последующие года руководство города планирует увеличить этот показатель до 8 тысяч мест.

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848503
Умерли за год
14401285
Родились за год
35429710