06:15
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Краснодарский край планирует вернуть «олимпийские» 15,6 млрд рублей налогов
Краснодарский край планирует...
Подписка на рассылку

Краснодарский край планирует вернуть «олимпийские» 15,6 млрд рублей налогов

1 февраля 2016
1903
1 мин.
2
Краснодарский край планирует вернуть «олимпийские» 15,6 млрд рублей налогов
Власти Краснодарского края обратились к главе правительства России Дмитрию Медведеву, а также Анотону Силуанову, главе Минфина, с прошением касательно компенсации доходов края, которые выпали из казны региона вследствие утверждения нулевой ставки на имущественный налог для олимпийских объектов. В связи с этим депутаты попросили возвратить сумму средств, недополученных Краснодарским краем по статье налог за 2014 – 2015 годы.

Помимо этого, чиновники заявили, что когда нулевая ставка по налогу на имущество для олимпийских объектов опять будет ведена, регион потерпит убытки в объеме 6 млрд. рублей в ежегодном пересчете. Нулевая ставка, что равносильно освобождению от уплаты от конкретного вида налогов, утверждена не только для спортобъектов, но также для главного медиацентра, Олимпийской деревни, Российского интернационального олимпийского университета, а также еще приблизительно для полутора десятков объектов.

Данный вопрос уже два раза поднимался во время встреч в Москве. Известно, что по нему было утверждено положительное решение, однако ни одного перечисления в региональную казну из федерального бюджета за последние 2 года не поступило.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118017953
Умерли за год
17941575
Родились за год
44139450