13:48
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Краснодарский край стал лидером по промпроизводству в ЮФО
Краснодарский край стал лиде...
Подписка на рассылку

Краснодарский край стал лидером по промпроизводству в ЮФО

19 февраля 2016
2887
1 мин.
2
Краснодарский край стал лидером по промпроизводству в ЮФО
В Минэкономики Краснодарского края рассказали о результатах работы в 2015 году. В частности, представители ведомства отметили, что объем валового продукта на территории региона сократился в сравнении с 2014 годом, но остался в пределах общероссийского показателя, составив 96% от предыдущего периода.

Как рассказал Александр Руппель, врио главы Минэкономики, за 2015 год удалось обеспечить позитивную динамику в нескольких отраслях.

«Основной рост в промышленности приходит на обрабатывающие производства, у которых акцент стоит на пищевой промышленности, металлургии, деревообработке, химпроизводстве и нефтепереработке. Если говорить об объемах промпроизводства, то край занял первое место на территории ЮФО», – рассказал Александр Руппель.

Согласно словам политика, показатели по программе импортозамещения дали возможность улучшить ситуацию в сельхозе. Увеличился выпуск зерна, картофеля, овощей, свеклы и продукции животноводческих ферм. Помимо этого, удалось сохранить динамику увеличения оборота в сфере общепита, курортно-туристическом и транспортном секторах. Небольшое ухудшение отмечается в строительстве, розничной торговле и сфере инвестиций. Несмотря на это, на территории Краснодарского края реализованы свыше 63 крупных инвестпроектов, которые позволили предоставить порядка 2700 новых рабочих мест.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865498
Умерли за год
14412924
Родились за год
35458344