21:24
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани проведут испытания 4-х новых сортов риса
На Кубани проведут испытания...
Подписка на рассылку

На Кубани проведут испытания 4-х новых сортов риса

25 октября 2016
2504
1 мин.
2
На Кубани проведут испытания 4-х новых сортов риса
Российские аграрии заявили, что на Кубани с начала 2017 году пройдут полевые испытания 4-х новых сортов риса. Они отличаются быстрым периодом схода и устойчивостью к болезням.

О планах тестировать новые сорта сообщили в рамках заседания Всероссийского научно-исследовательского института риса в Краснодаре. В мероприятии приняли участия аграрии, ученые и представители власти региона.

По мнению Джамбулата Хатуова, замминистра сельского хозяйства России, каждый новый сорт будет востребован на рынке. Главная цель - создать идеальную культуру не для того, чтобы она “просто была”, а чтобы отличалась от предыдущих лучшими характеристиками. На сегодня главная задача - работа над себестоимостью, ну а так практически все сорта, что представлены сейчас, востребованы как на отечественном, так и на зарубежном рынке.

Кроме обсуждения испытания на Кубани 4-х новых сортов, во время заседания обсудили также планы развития отрасли на ближайшее десятилетие. Вице-губернатор края Андрей Коробка заявил, что планируется увеличение рисовых чеков. Первые изменения произойдут уже в 2017 году - площадь увеличится на 1,5 тыс га.

Персоны 2 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Первый заместитель губернатора
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119593538
Умерли за год
19020612
Родились за год
46794072