15:18
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Зимой на курорты Кубани прибудет миллион туристов
Зимой на курорты Кубани приб...
Подписка на рассылку

Зимой на курорты Кубани прибудет миллион туристов

10 ноября 2016
2313
1 мин.
1
Зимой на курорты Кубани прибудет миллион туристов
Согласно подсчетам турфирм, зимой на курорты Кубани прибудет миллион туристов. Власти региона заверили, что будут контролировать ситуацию и никаких проблем не возникнет.

«Все проблемы будут решаться системно. По поводу Красной Поляны – регион должен быть готов к тому, что количество отдыхающих этой зимой будет запредельным. Мы не допустим там транспортного коллапса, хотя не исключено, что придется будет ограничивать въезд на Красную Поляну», - заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

С 25 декабря на Кубани будет работать межведомственный штаб, который займется координированием работы транспортных и дорожных служб, уборкой дорог и улиц, горнолыжной инфраструктурой и пунктами питания. Работать служба будет до 10 января.

Со всеми курортами и отелями проведена беседа, выданы рекомендации по увеличению парковочных мест. При подготовке к этому сезону будут учитываться ошибки предыдущих. Несмотря на то, что миллион туристов - почти в 2 раза больше, чем в прошлые новогодние каникулы, с таким количеством посетителей на Кубани могут справиться, если будет правильная организация с самого начала.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119057948
Умерли за год
18653814
Родились за год
45891684