17:18
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Краснодарские фермеры удвоили объем производимой продукции‍
Краснодарские фермеры удвоил...
Подписка на рассылку

Краснодарские фермеры удвоили объем производимой продукции‍

21 апреля 2017
2942
1 мин.
Краснодарские фермеры удвоили объем производимой продукции‍
В Краснодарском крае за два последние года значительно увеличился объем выпускаемой фермерскими хозяйствами продукции. В этом году объем достиг 81 млрд рублей, показав прирост в 38 млрд рублей. Информацию предоставил Вячеслав Легкодух, представитель губернатора, курирующий работу фермеров.

«За два года в области отмечен небольшой прирост земельного фонда, количество крестьянских хозяйств стабильно, а объем выпускаемой продукции продолжает расти», - отметил Легкодух.

На данный момент в области официально зарегистрировано 14 тыс. фермерских хозяйств, обрабатывающих порядка 26% пахотных земель. Они производят до 30% от всей продукции края. Чтобы такие небольшие, но перспективные предприятия развивались, необходима кооперация. На рынке сельхозпроизводства работают ООО, КФХ, ЛПХ и некоторые фермеры уже успешно с ними сотрудничают и конкурируют на рынке. Необходимо объяснить и другим предпринимателям плюсы от такого партнерства и тогда сельское хозяйство в крае начнет расти стремительно.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119552948
Умерли за год
18992814
Родились за год
46725684