00:43
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре прошла выставка-ярмарка «АгроТУР-2017»
В Краснодаре прошла выставка...
Подписка на рассылку

В Краснодаре прошла выставка-ярмарка «АгроТУР-2017»

28 мая 2017
3454
3 мин.
6
В Краснодаре прошла выставка-ярмарка «АгроТУР-2017»
В Краснодаре прошла выставка-ярмарка «АгроТУР», на которой выбирались самые лучшие объекты аграрного туризма и образцы народных художественных промыслов края. Сельский туризм – относительно новое направление, которое является важной составляющей как экономики страны, так и туризма для утомлённых урбанистическим бытом жителей городов.

На днях в Краснодаре прошла третья по счёту выставка-ярмарка под названием «АгроТУР», которая объединила усилия всех муниципалитетов края. Участники презентовали сельскохозяйственную продукцию и около 80 объектов агротуризма. Почётными гостями мероприятия были губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, мэр Краснодара Евгений Первышов, председатель краевого Законодательного Собрания Владимир Бекетов, председатель Гордумы Вера Галушко. «Все мы стремимся к тому, чтобы Кубань процветала, чтобы её экономика успешно развивалась, а вместе с тем улучшалось бы благосостояние населения. В наши дни передовые европейские государства пополняют экономику своих стран за счет аграрного туризма. Эмоции людей, которые хотят приехать из города в сельскую местность и почувствовать жизнь деревни, ни с чем несравнимы. Нам нужно предоставить такой жизненно необходимый сервис горожанам нашего края», - рассказал Вениамин Кондратьев.

Чиновники поздравили участников мероприятия и пожелали им удачно презентовать свои предметы и объекты, затем посетили ярмарку, навестили подворья муниципалитетов, рассмотрели конкурсные работы, побеседовали с краевыми умельцами. Традиционно на ярмарке был представлен широкий спектр изделий различных народных ремёсел, выполненных в многообразных уникальных техниках: кузнечное дело, шитьё из лоскутков, тряпичные куклы и народные игрушки, резьба по дереву, гончарное производство, соломенное плетение, кружево, а также ценители хорошей кухни имели возможность продегустировать национальные блюда. Евгений Первышов отметил: «Как всегда, выставка-ярмарка просто изумляет своим диапазоном и размахом. Однако в первый раз она объединила умельцев народных промыслов и ремёсел Кубани и представителей агротуризма. Это мероприятие наглядно продемонстрировало, что в нашем регионе оберегаются и передаются из поколения в поколение богатейшие художественные традиции, а также многое делается для того, чтобы поддержать мастеров народных промыслов и развивать сельский туризм. Ежегодно ярмарка презентует первоклассные образцы народного творчества и объекты туристического показа, потому это неизбежно вызывает огромный интерес у жителей и гостей Краснодара».

В рамках проекта «АгроТУР-2017» были вручены дипломы победителям конкурса на самый лучший объект агротуризма на Кубани, а также около 30 представителей сельского туризма получили грамоты по 10 номинациям. Согласно данным администрации края, в прошлом году в 100 объектах аграрного туризма побывало полмиллиона человек.

Персоны4 и Компании2 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Председатель Гордумы Краснодара V созыва
2 место
Мэр Краснодара
3 место
Председатель
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117725573
Умерли за год
17741339
Родились за год
43646834