10:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Порошенко не видит альтернативы приватизации Одесского припортового завода
Порошенко не видит альтернат...
Подписка на рассылку

Порошенко не видит альтернативы приватизации Одесского припортового завода

2 июня 2017
3123
1 мин.
Порошенко не видит альтернативы приватизации Одесского припортового завода
Президент Украины считает неприемлемым объявление о банкротстве припортового завода.

«Что касается Одесского припортового завода, я считаю абсолютно неприемлемым его банкротство. Думаю, что правительство предпримет исчерпывающие меры для того, чтобы не допустить банкротства. В том числе, и в переговорах и судебных процессах за пределами Украины. Единственный выход из этого - приватизация. Приватизация, как ликвидация потенциального источника коррупции. Надеюсь, что будет предложена новая кандидатура Фондом госимущества, будет приглашен новый советник, и осенью мы сможем иметь четкую картину относительно темпов и сроков приватизации Одесского припортового завода. Другой альтернативы я не вижу», - отметил Порошенко.

Ранее сообщалось, что суд разрешил компании Фирташа взыскать с Одесского припортового завода 5,2 млрд. гривен за газ.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман возмутился тем, что юристы предприятия не являются на судебные заседания по задолженности ОПЗ за газ перед компанией Дмитрия Фирташа и приказал сменить руководство Одесского припортового завода. Ранее сообщалось, что Печерский суд запретил сокращать поставки газа для Одесского припортового завода.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112833983
Умерли за год
14391341
Родились за год
35405246