06:20
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Вениамин Кондратьев поручил разработать программу благоустройства школ
Вениамин Кондратьев поручил ...
Подписка на рассылку

Вениамин Кондратьев поручил разработать программу благоустройства школ

3 августа 2017
4305
1 мин.
2
Вениамин Кондратьев поручил разработать программу благоустройства школ
В рамках координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое 2 августа прошло в Краснодаре, Вениамин Кондратьев, глава региона, распорядился подготовить развернутую программу по благоустройству школ. «Подготовьте краевую программу по благоустройству учебных заведений. Сейчас активно началось строительство новых школ, но давайте сохраним и уже существующие. Можно начать с самого простого — починить заборы и заменить асфальт», - отметил высший чиновник.

Замгубернатора Анна Минькова выступая с докладом, отметила, что в нынешнем году за парты в регионе сядет около 600 тысяч детей, поэтому вопрос их безопасности стоит наиболее остро. Сейчас антитеррористической защищенности соответствуют 97% учебных заведений, а уже к 1 сентября эта цифра будет доведена до 100%. На сегодня 593 школы будут охраняться частными охранными структурами, а 1441 объект – казачьими организациями.

Персоны 2 в новости

И.о. вице-губернатора Кубани по социальным вопросам
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117781178
Умерли за год
17779420
Родились за год
43740520