14 декабря 2017
3359
1 мин.
В Минпромторге сообщили, что в следующем году на льготное автокредитование и лизинг выделят свыше 16 миллиардов рублей. Денежные средства направят на поддержку программ «Семейное авто», «Первое авто», «Российский фермер», «Российский тягач» и «Своё дело».
Из указанной суммы 2,5 миллиарда рассчитаны на развитие программы по стимулированию спроса на автобусы и технику ЖКХ, функционирующие на газомоторном топливе. Ещё 1,5 миллиарда рублей предназначены для обновления троллейбусов и трамваев.
В ведомстве отметили, что почти каждое II авто в РФ покупается благодаря применению мер госстимулирования спроса. На начало декабря прошлого года в российском государстве выпустили 1,3 миллиона единиц транспорта, в этом году аналитики ожидают на 0,2 миллиона экземпляров больше.
Из указанной суммы 2,5 миллиарда рассчитаны на развитие программы по стимулированию спроса на автобусы и технику ЖКХ, функционирующие на газомоторном топливе. Ещё 1,5 миллиарда рублей предназначены для обновления троллейбусов и трамваев.
В ведомстве отметили, что почти каждое II авто в РФ покупается благодаря применению мер госстимулирования спроса. На начало декабря прошлого года в российском государстве выпустили 1,3 миллиона единиц транспорта, в этом году аналитики ожидают на 0,2 миллиона экземпляров больше.
Раздел
Новости по теме
В Краснодаре в течение года для повышения транспортной доступности закупят 50 новых трамваев. Подробно о планах администрации рассказал Алексей Юртаев, возглавляющий Министерство экономики.
«Экологически чистый транспорт не только снизит ...
24 января 2025
В рамках Петербургского международного газового форума «Балтийский лизинг» принял участие по тематике технического регулирования, переоборудования и эксплуатации коммерческого транспорта на газообразных видах топлива по проблемам отрасли ...
10 октября 2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» возобновила прием заявок на финансирование автотехники КАМАЗ с учетом программы МПТ субсидирования автотехники.
При оформлении договора лизинга клиентам предоставляется скидка на авансовый платеж до 10% от сто...
25 сентября 2024
В России готовятся к запуску президентского нацпроекта по обеспечению транспортом. На его реализацию потребуется порядка 6,7 трлн рублей. Данные содержатся в презентации Минпромторга.
Ведомство представило три сценария реализации проекта. При консер...
25 августа 2024
В Краснодаре возведение трамвайной линии на востоке города оценили в 2,5 млрд рублей. Вениамин Кондратьев озвучил данные во время «Прямой линии».
Губернатор рассказал, что считает бездумной застройку Гидростроя. В то время никто не позаб...
7 декабря 2023
На Кубани на включенное в план региона развитие занимающегося перевозками транспорта в этом году решено добавить 2,1 млрд рублей. Подробности озвучил Вениамин Кондратьев, занимающий должность губернатора.
В план по развитию транспортной системы на б...
4 октября 2023
Последние новости
Киевский режим, несмотря на устраиваемые провокации, не смог сорвать парад Победы на Кубани. Вениамин Кондратьев заявил об этом во время обращения к народу с поздравительной речью.
«Дорогие земляки, с Днем Великой Победы! 9 Мая – это три...
10 мая 2025
В России предложили каждый год проводить индексацию востребованных у населения налоговых вычетов на уровень инфляции. Автор идеи депутат Сергей Миронов изложил свои мысли в письме на имя Антона Силуанова, возглавляющего Минфин. Участие в разработке з...
10 мая 2025
Власти России собираются ужесточить свое отношение к самозанятым, а значит совсем скоро данной категории налогоплательщиков начнут «затягивать гайки». Экономист Алексей Зубец поделился своим мнением в эфире радиостанции «Говорит Мос...
9 мая 2025
На Кубани депутаты обсудили вопросы повышения тарифов на услуги ЖКХ. Заседание прошло под председательством Юрия Бурлачко. Подробности рассказали в пресс-службе Заксобрания.
«Тарифное регулирование должно быть направлено на достижение баланса ...
8 мая 2025
В РФ инфляция остается намного выше желаемого уровня, поэтому Банк России удерживает высокую ключевую ставку. Свой способ решения проблемы предложил сенатор Иван Абрамов.
«Инфляция у нас разгоняется за счет дисбаланса спроса и предложения. Вот...
8 мая 2025
В России продолжают тестировать цифровой рубль, а его масштабное внедрение начнется уже в следующем году. Данный прогноз прозвучал из уст Антона Силуанова, стоящего во главе Министерства финансов.
«Центральный банк уже практически готов к выпу...
7 мая 2025
Общественная редакция в Краснодаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Краснодаре" - это последние новости Краснодара и Краснодарского края. Журналисты портала ГлобалКРАС.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Краснодаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию