01:13
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае ограничили выезд за границу 150 тысячам должников
В Краснодарском крае огранич...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае ограничили выезд за границу 150 тысячам должников

30 декабря 2017
3091
1 мин.
1
В Краснодарском крае ограничили выезд за границу 150 тысячам должников
В Краснодарском крае для 150 тысяч должников действует ограничение на выезд за рубеж. Об этом сообщил руководитель регионального УФССП РФ Александр Кумиров.

«Общий долг невыездных граждан превысил 80 миллиардов рублей, при том что около 5 миллиардов задолженности приходится на 20 тысяч должников. Сотрудники службы судебных приставов, надеющиеся на то, что ограничительные меры побудят должников выплатить денежные средства, отметили: наибольшая группа задолжавших граждан – это те, кто не выплачивает алименты», - сообщил Александр Кумиров.

В информационной службе УФССП по Краснодарскому краю уточнили: невыездным из государства гражданин может стать по решению суда, в случае если он имеет задолженность, превышающую 30 тысяч рублей по алиментам, кредитным или налоговым платежам, за коммунальные услуги или перед частными лицами. Ограничение на выезд в иную страну может получить также тот житель РФ, который на протяжении 60 дней не выплачивал долг в размере от 10 тысяч рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740923
Умерли за год
14327609
Родились за год
35248454