18:33
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани организуют склады для незаконного алкоголя
На Кубани организуют склады ...
Подписка на рассылку

На Кубани организуют склады для незаконного алкоголя

16 марта 2018
3245
1 мин.
1
На Кубани организуют склады для незаконного алкоголя
На Кубани организуют склады для хранения и утилизации контрафактного алкоголя, изъятого в торговых точках. Инициативу губернатора Вениамина Кондратьева поддержал министр промышленности России Денис Мантуров.

Глава Краснодарского края рассказал, что на региональных складах сейчас находится порядка 590 тыс. литров нелегального спиртного и мест для его хранения больше нет. В ЮФО специализированные помещения для контрафакта находятся только в Астраханской области, а уничтожаются напитки в Волгоградской области.

«Мне не понятна действующая логистика, поэтому прошу поддержать мою идею по созданию на Кубани своих складов для хранения и утилизации продукции. Мы уже подготовили площадку с коммуникациями и инфраструктурой, которая будет удобна также для Ростовской области и Крыма», - сказал Кондратьев.

Мантуров одобрил проект, назвав его пилотным. Кубань – столица российского туризма и, разумеется, при таком наплыве отдыхающих, проблему с алкоголем нужно решать на месте.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674923
Умерли за год
14282409
Родились за год
35137254