09:55
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Сочи состоятся переговоры президентов России и Туркменистана
В Сочи состоятся переговоры ...
Подписка на рассылку

В Сочи состоятся переговоры президентов России и Туркменистана

13 августа 2018
2960
1 мин.
В Сочи состоятся переговоры президентов России и Туркменистана
В Сочи 15 августа могут состояться переговоры между президентами России и Туркменистана Владимиром Путиным и Гурбангулы Бердымухамедовым, который приедет в страну на этой неделе. Сведения предоставили местные СМИ.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал, что 12 августа главы двух стран участвовали в саммите в Актау (Казахстан). Россия, Казахстан, Туркменистана, Азербайджан, Иран подписали конвенцию о правовом статусе Каспийского моря.

Документ содержит правила разграничения дна и недр моря, прокладки магистральных трубопроводов, рыболовства и судоходства. Каждый участник саммита получил право на 15 морских миль территориальных вод Каспия. К внешней границе примыкают 10 миль рыболовной зоны, позволяющей странам заниматься рыбным промыслом под флагами прикаспийских государств. Право на вылов ограничивается квотами.


О саммите в Актау
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110451053
Умерли за год
12759395
Родились за год
31390370