05:15
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Минтранс ищет варианты строительства дороги «Джубга-Сочи»
Минтранс ищет варианты строи...
Подписка на рассылку

Минтранс ищет варианты строительства дороги «Джубга-Сочи»

3 октября 2018
2769
1 мин.
Минтранс ищет варианты строительства дороги «Джубга-Сочи»
Глава Минтранса Евгений Дитрих на Международном транспортно-логистическом форуме заявил, что ведомство рассматривает различные варианты по поводу строительства дороги «Джугба - Сочи». Этот проект включат в комплексный план по развитию магистральной инфраструктуры.

В соответствии с первым планом на строительство автомобильной трассы необходимо 1,6 триллиона рублей. Длина магистрали составит почти 120 километров. Речь идет о двух полосах движения в каждом направлении. По словам представителя ведомства, соответствующий проект довольно сложный в технологическом плане и затратнее в финансовом.

В связи с этим эксперты занимаются проработкой альтернативного варианта, которые технически проще и бюджетнее. Также готовится другой проект, предполагающий возведение трассы в эстакадном исполнении.

Пока функционирует только единственная автодорога, которая соединяет Сочи с другими российскими регионами. Это трасса А-147 «Джубга – Сочи», которая проходит на границе с Абхазией.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112780853
Умерли за год
14354955
Родились за год
35315730